Страхование автомобилей

Новости
Когда Вы являетесь счастливым обладателем автотранспортного средства и каждый день Вы или кто-то из ваших близких совершаете поездки, появляется множество причин для страхования. Вы можете застраховать свой автомобиль, себя и людей, которые Вам дороги, а также свою автогражданскую ответственность.

Автострахование помогает сохранить деньги, вложенные в автомобиль, а также защитить семейный бюджет от непредвиденных расходов в части: возмещения ущерба при ДТП, стихийных бедствий, пожара, противоправных действий третьих лиц, а также при хищении транспортного средства, возместить ущерб, нанесенный Вами третьим лицам избежать затраты на судебные разбирательства; оплатить все медицинские расходы в случае аварии.

Как работает страховая защита?
По Вашему выбору Вам либо восстановят автомобиль, либо выплатят страховое возмещение, либо оплатят произведенный Вами ремонт на СТОА;
Восстановительный ремонт производится в авторизованных техцентрах и оплачивается страховой компанией вне зависимости от инфляции;
Сотрудники Страховой Компании урегулируют претензии пострадавших, если виновником ДТП признан владелец полиса;
Страховая Компания выплатит компенсации, если в результате ДТП водитель и пассажиры застрахованной машины погибли или стали инвалидами;
Надежная перестраховочная защита обеспечивает дополнительную гарантию выплат в полном объеме. Весь портфель перестраховывается в крупнейших европейских перестраховочных компаниях;
Индивидуальный подход к каждому Страхователю;

При наступлении страхового случая Страхователь имеет право выбора формы страхового возмещения:
восстановление поврежденного автомобиля в рекомендованном Страховщиком автосервисе;
восстановление поврежденного автомобиля в любом другом автосервисе;
в денежной форме на основании калькуляции, выполненной сертифицированным автоэкспертом;

Страховая Компания предлагает оригинальную систему скидок за привлечение новых клиентов.

Что страхуется?
Транспортное средство (легковые, грузовые и специальные автомобили, автобусы, прицепы, полуприцепы, мотоциклы, мотовелосипеды, мопеды, мотороллеры).
Дополнительное оборудование
Жизнь пассажиров в салоне от несчастного случая
Гражданской ответственности владельцев транспортных средств за ущерб, причиненный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при эксплуатации транспортных средств.

От чего страхуется?

Сам автомобиль:
Частичное КАСКО = дорожно-транспортное происшествие + противоправные действия третьих лиц + пожар + стихийные действия + падения предметов
Полное КАСКО = частичное КАСКО + хищение транспортного средства (угон).
В большинстве компаний можно застраховать и отдельно хищение транспортного средства (угон). Но в этом случае помимо оплаты необходимо будет выполнить ряд требований, как правило, установку радиопоискового устройства.
Дополнительное оборудование (не входящее в заводской комплект поставки)
Стационарное – те же риски, что и при страховании "Полное КАСКО"
Съемное – те же риски, что и при страховании "Частичное КАСКО", т.е. без риска "хищение".
Жизнь пассажиров в салоне:
Травмы (ушибы, переломы, сотрясения, ожоги), инвалидность, смерть лиц, находящихся в момент наступления страхового случая в застрахованном транспортном средстве.
Автогражданская ответственность:
Ущерб (имуществу или здоровью), нанесенный третьим лицам в связи с использованием транспортного средства.

Кто может застраховать?

Страхователями по договору страхования могут являться как российские, так и иностранные юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями (на основании договора аренды, доверенности (заверенной) и других документов, указывающих на имущественный интерес к страхуемому объекту) транспортного средства.

Сколько придется заплатить?

При страховании транспортного средства, тариф берется в процентах от действительной стоимости транспортного средства. Действительная стоимость определяется в каждой компании по-своему, на основании специальных каталогов с учетом износа. Как правило не принимаются во внимание – справки-счета комиссионных магазинов, стоимость указанная в балансе, транспортные накладные, таможенные декларации.

При страховании дополнительного оборудования, тариф берется в процентах от действительной стоимости дополнительного оборудования. Действительная стоимость определяется на основании платежного документа (если такового нет, то средней рыночной стоимостью нового) за вычетом амортизационного износа.

При страховании жизни пассажиров от несчастного случая, тариф берется в процентах от страховой суммы, которую назначает страхователь. Причем сумма может быть указана на весь салон (так называемая паушальная система) или на каждое обезличенное место, при этом очевидно и тариф будет различным.

При страховании автогражданской ответственности, тариф берется в процентах от лимита ответственности, которую выбирает страхователь.

Основные причины, по которым могут отказать в возмещении или выплатить не в полном объеме:
Компания вправе полностью или частично отказать в страховой выплате, если были не выполнены правила данной компании по данному виду страхования, которые, как правило, являются неотъемлемой часть страхового договора.
Умышленные действия лиц, заинтересованных в получении страховых выплат, направленных на наступление страхового события.
Эксплуатация технически неисправного транспортного средства.
Нарушения правил пожарной безопасности и правил хранения и перевозки опасных веществ и предметов.
Управление лицами, не имеющими удостоверения на право управления транспортным средством данной категории, или лицами не указанными в страховом полисе.
Управление лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
Использования в зонах с официально объявленным чрезвычайным положением.
Использования транспортного средства для совершения преступления.
Если отказался передать страховой компании право требования (суброгация) возмещения к виновнику.
Двойное страхование.
Не заявил в компетентные органы о наступлении страхового события.

Напечатать Комментарии (0)  

Другие новости по теме:
  • Основные виды страховых рисков и принципы страхования автотранспортных сред ...
  • Автострахование - что и от чего можно защитить
  • Автострахование - стоимость и условия автострахования
  • Федеральный закон «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «Об ...
  • Договор страхования ОСАГО. Полис ОСАГО. Закон об ОСАГО - закон об обязатель ...

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.