Виды страхования, осуществляемые в обязательном порядке

Новости
В РФ в обязательном порядке осуществляется:
1. страхование имущества особой важности, принадлежащее ю.л. и ф.л., гибель или повреждение которых затрагивает не только личные, но и общественные интересы (крупные производственные объекты, находящиеся в населенных пунктах; дома, принадлежащие гражданам, которые находятся в культурно-исторических зонах; другие объекты, по решению местной власти, подлежащих страхованию)
2. страхование арендованного имущества (страхование арендованного государственного имущества)
3. страхование пассажиров от несчастных случаев. Особенность: стразовые премии автоматически включаются в стоимость проездного билета. Пассажиры выступают в двух лицах – страхователь и застрахованный.
4. Страхование сотрудников государственной налоговой службы и налоговой полиции в РФ (от несчастных случаев, на случай смерти, пенсионное страхование)
5. страхование работников предприятий с особо опасными условиями труда. (пожарные дружины, летно-подъемный состав гражданской авиации, горноспасательные отряды, полярники, взрывники)
6. обязательное медицинское страхование граждан. (страхование от несчастных случаев, военно-обязанных, и сотрудников органов внутренних дел.
7. страхование безработицы
8. Обязательное социальное страхование.
9. Страхование от несчастных случаев и на случай профессиональных заболеваний.
В социальном страховании особенностью является то, что выплата премий осуществляется предприятиями (несчастные случаи, обязательное мед. страхование, страхование безработицы). Взносы осуществляются в виде ЕСН и перечисляются в соответствующие фонды.
В соответствии со всеобщей классификацией страховых отношений виды обязательного страхования группируются по следующим отраслям страхования:

Напечатать Комментарии (0)  

Другие новости по теме:
  • ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ
  • Обязательное личное страхование туристов (путешественников)
  • Налоговые льготы при заключении организациями договоров имущественного стра ...
  • Федеральный закон
  • Постановление Фонда социального страхования Российской Федерации

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.