Домашнее имущество — нажить и не потерять

Новости
Чем лучше становится жизнь людей, тем больше вещей они приобретают. И этому очень рады страховщики – для них горожане становятся хорошим источником дохода. Компании даже борются между собой за право работать с обывателями.
Известно, что наиболее ценится у россиянина среди имущества: жилье, автомобиль и остальные вещи. Страховка дома или машины – это теперь самое обычное явление. Осталось поработать с обстановкой и мебелью. Она тоже может пострадать, как от огня, так и от воров. А страховщики готовы оценить не только ваши кресла и диваны, но также и другие вещи: например, ковер, фотоаппарат, посуду и др. Можно застраховать и свое золото, и даже интеллектуальные ценности: чертежи и другие разработки, фотографии и пленки.
Вам с удовольствием застрахуют любые ваши вещи. Конечно, чем более ценен предмет, тем сложнее с ним работать – нужно проводить исследования, оценивать и искать для нее надежное хранение.
Страховать все это можно и по заранее разработанным пакетам, и по «полной программе», т.е. от всего. Страхуют и от буйства стихии (молнии или наводнения), и от преступников (теракты, кражи, поджоги). Тарифы на такие случаи могут достаточно сильно различаться, все зависит от того, насколько такая вещь «притягивает» к себе всякие происшествия.
Если ваши вещи не очень дорогие, то совсем не нужно, чтобы страховой агент их осматривал и описывал. Достаточно будет вашего описания, и вам поверят. Конечно, и условия тоже должны быть обычными. На таком договоре вы даже сможете немного сэкономить – ведь заключить его можно быстро и легко. Если вы не требуете никаких особенных услуг, цена не поднимается. А вот для страхования вещи, которая стоит много, уже потребуется выезд агента. Это могут быть редкие картины, или серебряные и золотые вещи. У вас могут попросить предоставить фотографии.
Затем нужно будет внести данные в специальную анкету, в которой будут указаны и рисковые случаи. Страховщик может попросить у вас бумаги, в которых подтверждается ваше владение домом, в котором находятся все эти вещи.
Стоит знать, что страховщики вовсе не сразу же бросятся к вам навстречу. Им риск тоже не нужен, поэтому если, например, ваше жилище находится в плачевном состоянии, скорее всего, вам откажут. Точно также не все готовы связываться с ценными бумагами.
Можно страховать свои вещи только на отпуск – ведь когда вы едете куда-то, за домом зачастую никто не смотрит, и туда могут попасть воры, либо может произойти авария, с и результатами ее совершенно некому будет справляться.

Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: страхование имущества

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: