Медицинское страхование, несколько советов

Новости
- Договор добровольного медицинского страхования, несомненно, приносит пользу не только застрахованным сотрудникам, но и самой организации, ведь это повышает ее имидж, поощряет работников и помогает привлечь более квалифицированные кадры.
- Такой договор выгоден сотрудникам и в отношении налогообложения, ведь на этот взнос не нужно начислять единый социальный налог, его также не включают в состав совокупного дохода работника за год. Если величина страхового взноса составляет до трех процентов от величины расходы на оплату труда, то его включают в фонд оплаты труда.
- При добровольном медицинском страховании работодатель может существенно сократить риски возникновения заболевания (а возможно и увольнения) у ценных сотрудников.
- Легче всего получить медицинское страхование посредством заключения соответствующего договора с одной из страховых компаний.

- При заключении договора будьте внимательны с выбором варианта оплаты – в наше неспокойное кризисное время более подходящим вариантом являются ежемесячные платежи. Сейчас нельзя быть полностью уверенными даже в стабильных компаниях.
- Также при заключении договора поинтересуйтесь, в каком медицинском учреждении вам предлагают обслуживаться. Лучшим вариантом является тот, когда страховая компания предлагает несколько учреждений.
- Полис медицинского страхования понадобится вам и для заграничных поездок во многие страны. При этом, даже если это не обязательно, эксперты советуют приобрести такой полис, ведь в большинстве зарубежных государств медицинское обслуживание обходится довольно дорого. Оформление страховки в данном случае проводится до того, как подаются документы на получение визы. Ее стоимость будет определяться длительностью путешествия и страной прибытия.
- Траты на обязательное медицинское страхование обычно вычисляются из заработной платы или налогов. Оплата полиса добровольного страхования проводится разными способами – наличным, безналичным или в кредит.
- Обдумывая возможность заключения договора добровольного медстрахования нужно учитывать свои доходы и то, что при обращении в платный медицинский центр вы потратите больше денег.


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: