Вопросы о страховании автомобиля

Новости
Вопросы о страховании автомобиляЛюбой владелец автомобиля переживает, чтобы его «железный конь» был в безопасности, но никто не может гарантировать то, что утром вы найдете его невредимым в собственном гараже. Либо то, что после возвращения из магазина увидите его на стоянке там, где и оставили (к слову, каждый десятый угнанный автомобиль в нашей стране крадут именно со стоянок). Или то, что невнимательный водитель не повредит ваш бампер и не скроется в неизвестном направлении, а вы в шоке не успеете записать его номера.
Неприятностей с автомобилями может быть довольно много, однако вы должны знать, что обычный полис ОСАГО не сможет в полной мере вас от них защитить.
Тут поможет лишь КАСКО либо страховка от всех возможных рисков. Однако когда вы будете выбирать страховую компанию для приобретения полиса КАСКО, то не стоит основывать свой выбор на самых дешевых тарифах.
Обычно в стоимость страхового тарифа входит две составляющих – нетто-ставка (из нее формируют фонд для выплат) и нагрузка (примерно 20-30 процентов стоимости, которая идее на прибыль компании, зарплату агента и ведение дела). Сумма, которую вам придется заплатить за нетто-ставку, рассчитывается согласно статистике аварийности, характерной для вашего региона, а также объемам выплат компании по подобным страховым случаям. А это значит, что чем больше стоит полис – тем больше вы получите от компании.
Если тариф невысокий, то это может быть при неполном пакете рисков, то есть некоторые риски из вашего страхового полиса будут исключены. Также вы столкнетесь с низкими тарифами при наличии в договоре франшизы (убыток, который вы должны будете восполнить самостоятельно, а если этого будет недостаточно, то остаток вам выплатит страховщик) или уменьшении суммы выплат (сумма выплаты будет уменьшаться после каждой аварии). Конечно, при неагрегатной (неуменьшающейся) сумме тариф будет стоить больше, но при каждой аварии вы получите всю сумму страховки.
Некоторые компании предлагают низкие тарифы по КАСКО, таким образом привлекая больше клиентов и получая от них больше взносов, однако это грозит им большими объемами выплат, поэтому покупка дешевого полиса в одной из таких компаний является рискованной (вы можете не получить выплату вовсе или получить уменьшенную сумму).


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме:
  • Некоторые нюансы КАСКО
  • Расчет страхового тарифа
  • Защити меня, каско!
  • Можно ли сэкономить, покупая страховку?
  • Какой страховой полис стоит приобрести?

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.