Как застраховать имущество физического лица

Новости
Рынок страхования сейчас развивается довольно активно, ведь с помощью приобретения полиса гражданские и юридические лица одновременно получают спокойствие за застрахованное имущество. Так как благосостояние наших граждан постепенно повышается и появилось довольно много людей, которых мы можем назвать богатыми, то страхование из лишь формальной процедуры трансформировалось в востребованную и популярную услугу.
И это понятно – если человеку есть что потерять, то он попытается найти способы финансово себя от этого защитить. А единственным доступным эффективным и законным способом это сделать как раз и можно назвать страхование.
Страховых компаний сейчас появилось достаточно много, однако все они действуют по одинаковым схемам, страхуя имущество физических лиц.
Обратившись в любую из компаний к страховому агенту, вы сможете определить для себя самый приемлемый вид страхования, подходящий конкретно вам.
Какие же страховые программы предусмотрены у большинства страховщиков:
1) Вы можете застраховать свою квартиру.
2) Возможность застраховать частный дом либо дачу.
3) Вы можете застраховать свое право собственности на недвижимость.
4) Возможность застраховать гражданскую ответственность жилья.
Из указанных программ наибольшей популярностью обладает страхование частного дома (и для этого действительно имеется масса объективных причин). В данном случае в страховом договоре предусмотрено возмещение ущерба не только при повреждении самого строения, но и всех предметов, которые размещены внутри дома (мебели, украшений, одежды, техники и многого другого).
Также в последнее время люди все больше интересуются страховкой квартир, что обусловлено развитием рынка страхования и появлением на нем более доступных программ. К тому же, без страхования квартиры вы не сможете рассчитывать на ипотечный кредит (это является одним из обязательных условий банка для предоставления ипотеки), а также использовать имущество в качестве залога при необходимости.


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: