Особенности договора страхования имущества

Новости
В наше время люди часто обращаются в страховые компании для того, чтобы застраховать свою недвижимость. Для страхования квартиры, частного или дачного дома у каждой компании разработаны свои программы. При страховании домов нужно знать, что в договор могут быть не включены приусадебные строения, а также отделочные работы.
В любом случае вам предложат застраховать как само строение (квартиру или дом), так и имущество, которое находится внутри него (бытовую технику, мебель, предметы интерьера и так далее). Все предметы вносятся в перечень, затем их стоимость оценивается и после этого рассчитывается сумма страхования.

Однако вы можете защитить себя не только от внешнего риска, но и от гражданской ответственности. Особенно это актуально для людей, соседи которых сделали дорогостоящий ремонт или имеют дорогие предметы интерьера, мебель, технику и так далее. Если вы будете иметь полис страхования, то сможете быть спокойны и не переживать, что случайно причините какой-либо ущерб.
В договор страхования квартиры или дома можно внести разнообразные объекты – документы, драгоценности, разные информационные носители и так далее. Количество и характеристики таких объектов существенно влияют на стоимость страховки и условия, поэтому все нужно согласовать еще на этапе составления их перечня. Стоит отметить, что при обращении в серьезную страховую компанию к опытному страховому агенту вы сможете уменьшить траты, так как квалифицированный специалист подскажет, как оптимизировать все расходы. Особенно это важно в тех случаях, когда вы собираетесь застраховать не только недвижимость, а и движимое имущество (тут обязательно нужна помощь профессионала).
В последнее время участились случаи признания договоров купли-продажи домов и квартир незаконными, поэтому повысился спрос на страхование прав собственности. Страховые компании работают не только с физическими, но и с юридическими лицами, то есть при обращении к ним можно застраховать и государственное имущество, и муниципальную собственность, а также имущество, которое находится в залоге.


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: