Особенности страхования ремонта. Часть третья

Новости
Но что же делать, если не ваш ремонт пострадал из-за незадачливых соседей, а именно вы оказались «вредителем» и испортили дорогой соседский ремонт? Тут тоже есть приемлемый для всех выход – вам нужно застраховать гражданскую ответственность за ущерб третьим лицам. Тогда вам не придется переживать из-за дорогущей соседской отделки, а нужно будет просо обратиться в страховую компанию, которая и заплатит соседям (а вы потеряете разве что скромную сумму страхового взноса, а не массу нервов и кучку денег).
Тем не менее, во всех делах существуют свои нюансы, поэтому не спешите с покупкой полиса, а поинтересуйтесь правилами и условиями страхования сразу нескольких крупных и известных компаний.
Попросите разъяснить пункты правил представителей компаний, ведь полностью понять текст договора, написанный сухим официальным языком, довольно трудно. Ваша цель – сделать для себя страховой договор понятным.
Стоит знать, что в договоре обозначены как страховые случаи, за которые вы получите возмещение, так и те случаи, на возмещение убытков при которых вам нечего рассчитывать. Перечень последних крайне важно прочесть перед заключением договора, чтобы потом не говорить «вы меня не предупредили». К примеру, вы застраховали свой дом от такого стихийного бедствия, как град или сильный дождь, но во время дождя не закрыли окно (если такое упоминается в договоре), то возмещения можно и не ждать. Поэтому самое важное при обращении в страховую компанию – бдительность при прочтении документов и вопросы консультантам при любых непонятных вам пунктах.
В наши дни страхование ремонта достаточно востребовано, поскольку оно помогает сэкономить. Многие люди решают, что небольшой страховой взнос – это лучше, чем восстановление поврежденного соседями ремонта. Кстати, более выгодным считается страхование от полного пакета рисков, то есть сразу от всех возможных рисков. И согласитесь, если у вас нашлись деньги на хороший и качественный ремонт, то лучше найти еще один процент на страхование этого ремонта, чем вложить столько же средств из-за оплошности (неважно, своей или соседской).


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: