Страховые агенты – кто они такие?

Новости
Страховой бизнес в западных странах развит достаточно хорошо – там ведь страхуют уже не только здоровье, жизнь, разнообразное имущество, но также и домашних питомцев (в том числе и рыбок с птичками). В нашей же стране подавляющее большинство людей все еще рассчитывает на случай, хотя, последним временем все же можно отметить, что некоторые наши соотечественники стали более часто приобретать для себя страховые полисы. Заключением таких договоров сегодня, как правило, занимаются выпускники или даже еще студенты ВУЗов, которые выбрали эту сферу своим основным занятием в жизни. Хотя, порой, работа в страховых компаниях воспринимается молодыми специалистами лишь в качестве временного или дополнительного источника дохода. Тем более, если у них есть достаточно количество свободного времени и определенное желание работать.

Самые первый, с кем нужно столкнуться любому человеку, который решил застраховать что-либо – это страховой агент. Именно агенты стучатся в ваши двери. Порой, заключения страхового договора агентам приходится идти на некоторые хитрости. Да еще и такие хитрости, перед которым меркнет даже мастерство известного всем агента «007». К примеру, супругам состоятельных бизнесменов последним временем вместе со свидетельством о браке стали предлагать страховки от расторжения этого самого брака. Кроме того, поговаривают, что от такой страховки никто еще не отказывался.


Так что же следует делать для того, чтобы стать этим самым страховым агентом. Прежде всего, стоит отметить наиболее распространенный для этого способ – это прохождение подготовительной обучающей программы в самой страховой компании. Таких новичков, как правило, обучают непосредственно в офисе компании или же в специализированном подготовительном центре. Отметим также, что все эти занятия проводятся в обстановках полной засекреченности – дабы конкуренты не могли заслать в компанию казачка и разведать наиболее ценные секреты вербовки.

Такие курсы отнимут до нескольких недель времени. Разумеется, чем дольше вас будут обучать, тем качественнее будет уровень вашего мастерства, как страхового агента.

В саму программу будет включен курс лекций, на котором вам расскажут о разнообразных видах и формах страхования – недвижимости, жизни, транспортных средств, животных, ответственности, имущества. А также о страховании от таких рисков, как пожар, наводнение, банкротство, несчастные случаи и многое-многое другое.


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: