Моментальная выгода или долгосрочная стратегия?

Новости
Страховщики перестали выплачивать – это мнение достаточно часто сегодня можно услышать от весьма большого круга страхователей. Разумеется, что сами страховщики всегда будут стараться оспорить это утверждение и доказать совершенно обратное.

Также можно достаточно долго спорить о правдивости или фальшивости такого утверждения. Мы лишь хотим обратиться к практике.

Итак, представим себе такой случай, при котором в магазине по продаже запасных частей для автомобилей произошла кража. В итоге, предприниматель, который является владельцем этого магазина, попросту лишается весьма значительной части собственного капитала, который все время был в обороте. Именно от того, насколько оперативно сумеет принять решение и выплатить компенсацию страховая компания и будет зависеть дальнейшая предпринимательская судьба этого человека – ведь он может либо продолжить собственную предпринимательскую деятельности, либо же попросту обанкротиться.


Ведь в этом случае имеющихся средств может быть попросту недостаточно для того, чтобы поддержать свой бизнес на плаву, тем более, что с момента наступления самого страхового случая миновало уже более четырех месяцев. В этом случае также следует отметить и тот факт, что репутация самого страховщика, который отказывает в выплате компенсации, будет также находиться под большой угрозой.

И это при том, что в этой ситуации достаточно будет лишь в первые же десять рабочих дней, как это оговорено в условиях страхового договора, принять конкретное решение, особенно, с учетом того, что все документы, которые запросила страховая компания уже были предоставлены ей со стороны страхователя.

Здесь стоит отметить, что подобная гонка за снижением убыточности посредством любых возможных способов, в не зависимости от того, насколько законными являются основания для отказа в выплате компенсации по страховому случаю или для ее отсрочки, совсем не является своеобразным стратегическим поведением со стороны страховых компаний. Тем более, что все негативные последствия таких вот действий в долгосрочных перспективах способны намного превысить моментальные выгоды, которые получает от таких действий сама страховая компания.


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: