Страхование жизни

Новости
Обычно люди задумываются о том, чтобы заняться страхованием жизни, когда этого требуют какие-нибудь инстанции: например, когда нужно отправиться за рубеж или взять кредит. Из-за этого рынок этого вида страхования сейчас растет, и соответственно увеличивается прибыль и количество застрахованных людей. Увеличение это очень значительное, объем прибыли за год возрастает в 2 раза. Но такой рост обманчив: он всего лишь является следствием того, что граждан к этому попросту принуждают. Некоторые люди страхуют свою жизнь, если им в этом может помочь работодатель, поскольку оформление всех нужных бумаг может оказаться очень непростым. Но стоит ли оформлять эту страховку, если от вас этого никто не требует?
Конечно, такая страховка сначала представляется нам чем-то излишним – большинство из нас даже за всю жизнь может ни разу не подвергнуться настоящей опасности. Но если человек умеет просчитывать свою жизнь на некоторое время вперед, его это предложение заинтересует. Уверенность в будущем – достаточный повод для приобретения страховки на жизнь.
Прежде всего, ваша семья не останется без денег, даже если случится что-то страшное. Тогда страховая компания позаботится о них и выплатит все необходимое. И покупка полиса – это вовсе не потакание своим страхам, это проявление ответственности. Человеку лучше осознавать, что у него есть защита.
Если вы уже решили купить такую страховку, то при подписании бумаг нужно учитывать некоторые важные вещи. Хорошо проштудируйте условия получения денег и точно узнайте размеры выплаты (зависит от того, какого вы возраста, насколько опасная у вас работа и т.д.). Если вы покупаете полис с накоплением, выберите хорошую процентную ставку. Обычно она не очень большая, 2-4 %. Обратите внимание на налоги: если вы получаете выплату по смерти или по травме, то ничего отдавать государству не нужно. А вот если вы копите деньги и получаете проценты, то о налогах нужно узнавать дополнительно. Если владелец страховки умер, то выплата не считается его наследством и не может делиться между родственниками. Человек при жизни сам указывает в договоре, кому достанутся эти деньги, и оспорить его решение будет невозможно. Что касается развода, то накопленные деньги достаются тому из супругов, на кого оформлена страховка, и разделу они не подвергнутся. Даже если по решению суда имущество владельца должно быть конфисковано, страховки это не касается.

Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: Страхование жизни

Комментарии (1)  

Другие новости по теме:
  • Ипотека требует страховки. Без полиса получить кредит практически невозможн ...
  • Все достается детям. Благодаря страховке можно накопить средства на учебу и ...
  • Страховать собственную жизнь выгодно и полезно
  • Пенсия под страхом смерти
  • Страховая зависимость. Тарифы по ипотечному страхованию снижаться не хотят

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    #1 написал: (1 августа 2008 18:21)
    Очень-очень понравилось
    ICQ: --