Имущественное страхование туристов (путешественников)

Новости
Имущественное страхование путешественников, туркомпаний и туристов давно приобрело тотальный характер. Наличие страхового полис определяет гарантию безопасности и комфорта в путешествии, что очень немаловажно в наши дни.
Объектами в сфере имущественного страхования выступает ряд имущественных интересов, имеющий отношение к их пользованию и владею имуществом, которое есть в наличии с собой во время путешествия, а кроме того, тем, которое находится дома в этот промежуток времени.
В состав подобного рода процедуры страхования входит перечень предметов личного плана(видео- и аудиоаппаратура, различная бытовая техника и т.д.) или взятых на прокат( разновидности спортивного, автотранспортного, горнолыжного, водно-прогулочного или какого-либо другого вида снаряжения).
Среди наиболее распространенных видов имущественно страховых рисков преобладают такие как: хищение имущества, состояние его неисправности, уничтожение, разрушение или затопление по причине аварий, стихийных бедствий или противоправной деятельности страхователей и третьих лиц.
Система правоотношений между турфирмами, путешественниками и страховыми компаниями в рамках страхования имущества детально изложена в имущественно страховом договоре и условиях конкретного вида страховой ситуации, составляемых в автономном режиме отдельно каждой страховой фирмой, не выходя за рамки общих условий имущественного страхования, разработкой которых занимается в соотношении с российским законодательством Департамент страхнадзора.

Примечание.
Страховая ситуация предусматривает вариант реализации страхового риска согласно договору и конкретным условиям страхования.

Размер ответственности в рамках страхования имеет ограничение 50% определенного в полисе общего ограничения ответственности субъекта, являющегося страховщиком.
Возможно установление франшизы в процессе страхования имущества.

Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: имущество, страхование, турист

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: