Услуги и стоимость автостраховки

Новости
Что касается стоимости, то это вопрос сугубо индивидуальный, который зависит и от тарифов страховой компании и от каждого отдельно взятого автомобилиста. Однако есть некий критерий, от которого отталкиваются абсолютно все страховщики - это стоимость автомобиля.

Понятно, что ремонт авто марки Opel обойдется в несколько раз дороже, чем подобный ремонт машины отечественного производства. Соответственно, за КАСКО владелец иномарки заплатит дороже. Кроме того, на размер страховки влияет и стаж автомобилиста. Конечно, это правило работает далеко не всегда, но все-таки у водителя со стажем вероятность попасть в ДТП значительно меньше.

Немаловажно при оформлении КАСКО наличие противоугонной системы, установленной на автомобиле. В некоторых случаях страховщик даже может отказаться заключать с Вами договор по причине высокого риска. Так что лучше заранее позаботиться о противоугонной сигнализации.

Если ваш "железный конь" имеет руль справа, это также может стать причиной отказа при оформлении страхового полиса. Проблема в том, что для автомобилей таких марок достаточно сложно искать оригинальные запчасти.

Значительно на цену страхового полиса повлияет и размер "франшизы", то есть та сумма, при превышении которой страховщик начнет выплачивать Вам деньги. Однако возможность выбора франшизы есть не всегда. Иногда размер ее устанавливается самой страховой компанией. В таком случае выгодно оформить стразу несколько страховок: КАСКО, ОСАГО, от несчастного случая.

Это будет выгодно и Вам, и страховщику. Однако, если ранее вы неоднократно попадали в аварии, то скидок и различных привилегий вам не видать, как своих ушей.

Учтите, что чем старше Ваша машина, тем сильнее при оценке компания будет стремиться занизить ее стоимость. В этом случае правильно будет обратиться к независимому эксперту. Чаще всего для оформления КАСКО возраст отечественного автомобиля не должен превышать 5-6 лет, а иномарки 7-9 лет.

Относительно ОСАГО все намного легче. Расчет идет согласно закону по тарифам. На цену будет влиять мощность, тип и срок эксплуатации автомобиля, территория его использования, стаж водителя. Расценки на "Зеленую карту" также рассчитываются согласно тарифам.

Чтобы застраховаться от несчастного случая, необходимо учесть вид страховки и страховую сумму. Можно застраховать весь салон или каждое отдельно взятое место в автомобиле.

При страховании дополнительного оборудования с Вас обязательно потребуют договор КАСКО. А цена полиса будет колебаться от 10% до 15% от страховой суммы.

Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: автострахование, стоимость автострахования

Комментарии (0)  

Другие новости по теме:
  • Автострахование - стоимость и условия автострахования
  • Автострахование
  • Стоимость и условия страхования
  • Автострахование - что и от чего можно защитить
  • Защити меня, каско!

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.