Страхование детей к бракосочетанию и страхование ренты

Новости
Существует несколько видов личного страхования.
Один из них – это страхование детей к бракосочетанию. Этот вид страхования отличается от обычного страхования жизни тем, что даже из-за прекращения перечисления страховых взносов в случае смерти страхователя, средства все равно будут выплачены застрахованному лицу к свадьбе. К тому же страховая выплата будет произведена застрахованному лицу после того, как закончится срок страхования, то есть, когда он вступит в брак.
Страховыми случаями считаются достижение ребенком совершеннолетия до срока страхования, вступление в брак или достижение 21-летнего возраста. Страхователь и застрахованное лицо должны быть разными людьми.
Другим видом личного страхования является страхование ренты. По нему страховая компания гарантирует страховые выплаты страхователю или застрахованному лицу, когда они достигнут определенного возраста или доживут до установленного договором срока. Этот вид страхования – долговременный, и так как страховщик достаточно продолжительное время использует средства, поступающие в виде премии от страхователя, и инвестирует их, то сумма страхового обеспечения гораздо выше, чем сумма премии.
Когда действие договора закончится, застрахованное лицо получит выплаты в виде регулярной ренты. А оставшаяся сумма будет дальше использоваться в инвестициях. Можно сказать, что рентные платежи являются источником дополнительной пенсии, при этом лица, не вышедшие еще на пенсию, также могут участвовать в страховании ренты.
В течение времени активной деятельности граждане пользуются накопительным страхованием, при котором платежи накапливаются на персональном счете страхователя. К этой сумме еще прибавляется процент на вложенные средства.
Страховой суммой в этом случае служит сумма страхового обеспечения (аннуитета), которая будет выплачена страхователю в той периодичности, которая указана в договоре.
Существуют разные условия страховой ренты.
1. С немедленным пожизненным аннуитетом. В данном случае страховая премия уплачивается единовременно, а выплаты застрахованному лицу начинают осуществляться страховой организацией сразу с указанной периодичностью и действуют пожизненно.
2. С отсроченным пожизненным аннуитетом, при этом страховая премия может быть уплачена одной суммой или в рассрочку. Когда заканчивается срок уплаты, наступает выжидательный период и с определенного момента страхователь начинает получать ренту. Она будет выплачиваться пожизненно, а если в выжидательном периоде случится смерть страхователя, то наследники смогут получить выкупную сумму.
3. С повременным аннуитетом, когда обязанности страховой организации по выплате действуют в определенном временном периоде. Страховая премии может уплачиваться в рассрочку, можно устанавливать выжидательный период.
Страхование ренты бывает коллективным. В этом случае страхователем выступает юридическое лицо, а застрахованными лицами – его работники. После выхода на пенсию они будут иметь право получать регулярные аннуитеты.

Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: страхование ренты, страхование детей, страхование

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: