Как застраховать недвижимость? Изучаем возможные риски

Новости
Для того, чтобы обезопасить себя от разнообразных неприятностей, которые могут быть связаны с жильем, лучше всего застраховать его. Однако, при этом также следует не переплатить и предусмотреть все актуальные риски.

В этом случае лучше всего оформлять полис страхования в соответствии с льготными городскими программами по страхованию жилья. Такие полисы предусматривают тот факт, что если ваша застрахованная квартира будет уничтожена, то вам попросту предоставят новую. К слову, этот вариант является наиболее недорогим и оптимальным, особенно, если говорить о соотношении качества и цены.

К примеру, стоимость страхования в соответствии с указанной выше программой будет составлять примерно 0,9 рублей за квадратный метр площади вашего жилья ежемесячно. В случае с небольшой
однокомнатной квартирой это будет около 30 рублей в месяц, а для 2-комнатной квартиры около 540 рублей за год.

Кроме того, для того, чтобы оформить такую страховку вам совсем не придется никуда ехать или даже звонить. Размер такого взноса будет указан непосредственно в квитанции за оплату квартиры. В этом случае вам достаточно самостоятельно решить, согласны вы оплачивать эту страховку, или же нет. Как только поступит такая оплата, то с первого же числа следующего месяца ваша страховка начнет действовать. При наличии желания сумма таких взносов с выплатами может быть повышена примерно на 50%. В этом случае и размер компенсации также будет высчитан в соответствии с повышенными тарифами.

Хотя, стоит отметить, что такие варианты сегодня подходят далеко не каждому. Прежде всего, такая программа сегодня радует своим наличием лишь жителей столицы, при этом, треть выплат компенсируется городским бюджетом. Кроме всего прочего, здесь работают лишь усредненные суммы страховки вместе с ограниченным набором рисков, что не защитит вас в случае любого залива, а не только лишь конкретной аварии. Кроме того, здесь также никто не станет выплачивать компенсации за ущерб, причиненный противоправными действиями третьих лиц.

Если у вас в квартире дорогой современный ремонт, то эта программа никогда не станет покрывать весь размер убытков при достаточно крупном ущербе. Более того, сам защита по страховке будет в этом случае неполноценной, потому, как в этой программе не предусмотрено страхование движимого имущества, а также гражданской ответственности вас, как владельца этой квартиры, перед третьими лицами.


Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: