Авто в кредит и страхование

Новости
Статистика заработка страховых компаний в 2007 году показала, что хорошую прибыль принесли именно банковские заемщики, которые купили автомобили в кредит. Тем не менее, страховка кредитного автомобиля не является для страховщика очень выгодной, поскольку именно в этом секторе наблюдается достаточно высокий уровень выплат. В большей мере это обусловлено тем, что чаще всего машину в кредит покупают новички без достаточного опыта вождения. Это привело к тому, что некоторые компании ввели специальный коэффициент для таких водителей.
В 2007 году тарифы на страховку залоговых автомобилей выросли вдвое, средняя стоимость полиса стала составлять около 6 процентов. На это повлияло не только небрежное отношение автовладельцев к залоговой машине, но и поведение банкиров, которые постоянно увеличивают сумму комиссии за свои услуги (некоторые банки начали требовать 50 процентов от платежа по страховке) и поднимают плату за аккредитацию. Такая ситуация приводит к тому, что компании либо повышают тарифы, либо прописывают в договорах дополнительные условия, позволяющие им сэкономить на возмещении ущерба (увеличивают франшизу, вписывают в договор вычитаемую сумму, вместо стоимости авто страхуют лишь сумму задолженности банку).

Кроме этого, в прошлом году большинство страховых компаний поменяли свои региональные тарифы, поскольку с самого начала на региональных рынках были установлены заниженные цены для захвата большей их части (это было оправдано, поскольку авто в области меньше, чем в городе). Сейчас же региональный автопарк также увеличился, поэтому тарифы повысились на 10-20 процентов в зависимости от местности.
Также были пересмотрены тарифы на страховку определенных марок и моделей автомобилей, в зависимости от частоты попадания их в ДТП (к примеру, в «черном» списке оказался Mitsubishi Lancer). Тем не менее, в любой страховой компании вы можете купить полис КАСКО по разной цене – начиная от самого дешевого с минимальным покрытием и массой ограничений и заканчивая элитными полисами с дополнительными услугами.

Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: ---

Комментарии (0)  

Другие новости по теме:
  • Страхуем депозит
  • Нюансы приобретения страховки посредством интернета
  • Автострахование - стоимость и условия автострахования
  • Будет ли дорожать КАСКО?
  • На рынке ДМС возникли противоречия

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.