Страхование от несчастного случая

Новости
Страхование от несчастного случаяОбъектом страхования представляются интересы имущественного характера застрахованного лица, имеющие отношение к сокращению дохода и дополнительным расходам вследствие потери трудоспособности или летального жизненного исхода.
Страхование данного типа предоставляется на случай смерти застрахованного лица в результате несчастного случая, абсолютной, временно или частичной потери трудоспособности.
В качестве страхователя согласно договору страхового обеспечении может являться юридическое и дееспособное физическое лицо, имеющее право на осуществление заключения д оговоров о страховании третьих лиц в их пользу. Застрахованное лицо вправе производить назначение любого лица получателем суммы выплаты по страхованию на случай своей кончины.

Предоставление данной страховки характеризуется стоимостью, исчисляемой в процентном соотношении от суммы страхования, и может зависеть от выбора рисков страхования и рода профдеятельности.
СК может осуществлять частичный или полный отказ от выплаты страховки в случае невыполнения условий договора и правил данной организации, согласно установленного вида страхового обеспечения, а так же, самоубийства, изменения рода занятий на более рискованные без осведомления об этом страховщика, целенаправленной деятельности с целью получения денежной выгоды третьими лицами, совершения осознанного преступления застрахованным лицом, спровоцирующего возникновение события страхования, и др.




Источник: Новости, аналитика, пресс-релизы страхования " Strah-NEWS.RU"

Теги: несчастный случай, страхование

Комментарии (0)  

Другие новости по теме: